Dienstag 26.11.2019 | 19:30 | Martinskirche Basel

Wiener Sängerknaben
Jimmy Chiang Leitung
Rosa Wember Violine
Sebastian Fritsch Violoncello
Victor Kobylianskyi Oboe

«Gaudete»

Werke von Mozart, Schubert, M. Haydn, Couperin und Britten, sowie «Gaudete» und Weihnachtslieder.

Wiener Sängerknaben, Chiang, Wember, Fritsch, Kobylianskyi – «Gaudete»

Sa 12.10.2019 19:30

Mariinsky-Orchester St. Petersburg, Gergiev, Kantorow – Schtschedrin, Tschaikowsky, Berlioz

AMG

Mo 14.10.2019 19:30

Tataradze – Scarlatti, Haydn, Chopin, Rachmaninoff, Prokofjew

AMG

Di 15.10.2019 19:30

BBC Philharmonic, Storgårds, Steinbacher – Prokofjew, Bruckner

AMG

Mi 23.10.2019 19:30

Jenaer Philharmoniker, Gaudenz, de la Salle – Enescu, Rachmaninoff, Stanford

AMG

Mo 11.11.2019 19:30

Barragán, Ioniță, Pérez Floristán – Brahms, Schumann

AMG

So 17.11.2019 11:00

Chamber Academy Basel, Dean, Abbühl – Bach, Lebrun, Ries

AMG

Di 26.11.2019 19:30

Wiener Sängerknaben, Chiang, Wember, Fritsch, Kobylianskyi – «Gaudete»

AMG

So 01.12.2019 11:00

Chamber Academy Basel, Dean, Brautigam – Chopin, Mendelssohn Bartholdy

AMG

Mo 09.12.2019 19:30

Cappella Gabetta, A. Gabetta, Nakariakov – Vivaldi, Neruda, Bach

AMG

So 26.01.2020 11:00

Chamber Academy Basel, Dean, O'Brien – «Musique française»

AMG

Do 06.02.2020 19:30

Janáček Philharmonic Ostrava, Jurowski, Isserlis – Janáček, Kabalewski, Prokofjew

AMG

Di 11.02.2020 19:30

Schiff – Bach

AMG

Do 13.02.2020 19:30

Gstaad Festival Orchestra, Honeck, Cho – Beethoven, Dvořák

AMG

Di 10.03.2020 19:30

Helms Ålien, Hoppe – Schubert, Szymanowsky, Elgar, Ravel

AMG

So 15.03.2020 11:00

SIGNUM saxophone quartet, Voltchok – Bach, Rimski-Korsakow, Ginastera, Gershwin

AMG

Mo 23.03.2020 19:30

Sokolov – Das Programm wird zu einem späteren Zeitpunkt bekannt gegeben.

AMG

Di 14.04.2020 19:30

Kim, Nicho – Piazzolla, Assad, Lindberg, Visée, Gluck, Sor u. a.

AMG

Fr 24.04.2020 19:30

Taiwan Philharmonic, Lü, Armstrong – Saint-Saëns, Tschaikowsky

AMG

Di 05.05.2020 19:30

The King's Singers – «Love Songs»

AMG

So 10.05.2020 11:00

Simone Kermes e Amici Veneziani – «Inferno e paradiso»

AMG

Mo 11.05.2020 19:30

Bartlett – Bach, Mozart, Liszt, Hamelin u. a.

AMG

Fr 05.06.2020 19:30

Grimaud – Silvestrov, Debussy, Satie, Chopin, Schumann

AMG

Mi 24.06.2020 19:30

Meyer, Alliage Quintett – «Aufforderung zum Tanz»

AMG