Montag 09.12.2019 | 19:30 | Martinskirche Basel

Cappella Gabetta
Andrés Gabetta Violine & Leitung
Sergei Nakariakov Trompete

Antonio Vivaldi
«Die vier Jahreszeiten» op. 8, RV 269, RV 315, RV 293 und RV 297

Johann Baptist Georg Neruda
Konzert Es-Dur für Trompete und Streicher

Johann Sebastian Bach
«Air» aus der Orchestersuite Nr. 3 D-Dur BWV 1068

Antonio Vivaldi
Violoncellokonzert c-Moll RV 401 (Bearbeitung für Flügelhorn)

Cappella Gabetta, A. Gabetta, Nakariakov – Vivaldi, Neruda, Bach

Sa 12.10.2019 19:30

Mariinsky-Orchester St. Petersburg, Gergiev, Kantorow – Schtschedrin, Tschaikowsky, Berlioz

AMG

Mo 14.10.2019 19:30

Tataradze – Scarlatti, Haydn, Chopin, Rachmaninoff, Prokofjew

AMG

Di 15.10.2019 19:30

BBC Philharmonic, Storgårds, Steinbacher – Prokofjew, Bruckner

AMG

Mi 23.10.2019 19:30

Jenaer Philharmoniker, Gaudenz, de la Salle – Enescu, Rachmaninoff, Stanford

AMG

Mo 11.11.2019 19:30

Barragán, Ioniță, Pérez Floristán – Brahms, Schumann

AMG

So 17.11.2019 11:00

Chamber Academy Basel, Dean, Abbühl – Bach, Lebrun, Ries

AMG

Di 26.11.2019 19:30

Wiener Sängerknaben, Chiang, Wember, Fritsch, Kobylianskyi – «Gaudete»

AMG

So 01.12.2019 11:00

Chamber Academy Basel, Dean, Brautigam – Chopin, Mendelssohn Bartholdy

AMG

Mo 09.12.2019 19:30

Cappella Gabetta, A. Gabetta, Nakariakov – Vivaldi, Neruda, Bach

AMG

So 26.01.2020 11:00

Chamber Academy Basel, Dean, O'Brien – «Musique française»

AMG

Do 06.02.2020 19:30

Janáček Philharmonic Ostrava, Jurowski, Isserlis – Janáček, Kabalewski, Prokofjew

AMG

Di 11.02.2020 19:30

Schiff – Bach

AMG

Do 13.02.2020 19:30

Gstaad Festival Orchestra, Honeck, Cho – Beethoven, Dvořák

AMG

Di 10.03.2020 19:30

Helms Ålien, Hoppe – Schubert, Szymanowsky, Elgar, Ravel

AMG

So 15.03.2020 11:00

SIGNUM saxophone quartet, Voltchok – Bach, Rimski-Korsakow, Ginastera, Gershwin

AMG

Mo 23.03.2020 19:30

Sokolov – Das Programm wird zu einem späteren Zeitpunkt bekannt gegeben.

AMG

Di 14.04.2020 19:30

Kim, Nicho – Piazzolla, Assad, Lindberg, Visée, Gluck, Sor u. a.

AMG

Fr 24.04.2020 19:30

Taiwan Philharmonic, Lü, Armstrong – Saint-Saëns, Tschaikowsky

AMG

Di 05.05.2020 19:30

The King's Singers – «Love Songs»

AMG

So 10.05.2020 11:00

Simone Kermes e Amici Veneziani – «Inferno e paradiso»

AMG

Mo 11.05.2020 19:30

Bartlett – Bach, Mozart, Liszt, Hamelin u. a.

AMG

Fr 05.06.2020 19:30

Grimaud – Silvestrov, Debussy, Satie, Chopin, Schumann

AMG

Mi 24.06.2020 19:30

Meyer, Alliage Quintett – «Aufforderung zum Tanz»

AMG